iddqdidkfa.de

Contacts (32)

(Inof.) Tagesschau 2
(Inof.) Tagesschau 2 (News)
tagesschau@loma.ml (Friendica)
tagesschau, nachrichten, 20, jahre, öffentlich, rechtlich, berichte, wetter, germany, politik, medien
Christoph Schäfer
Christoph Schäfer
chrischiham@pirati.ca (Friendica)
Hamburg, Germany
Das Solli
Das Solli
g1zm0@g1zm0.social (Friendica)
cats, katzen, linux, raspberrypi, arduino, avr
Germany
Dirk Deimeke
Dirk Deimeke
dirk@friend.d5e.org (Friendica)
sysadmin, linux, floss, author, blogger, podcaster
Grüt (Gossau ZH), Zurich, Switzerland
Erik Pischel
Erik Pischel
erik@friendica.prankgo.de (Friendica)
agile softwaredevelopment genealogie genealogy ahnenforschung java productivity emacs
Federation Bot
Federation Bot
federationbot@mastodon.host (mastodon (AP))
Forum|Star Trek
Forum|Star Trek (Forum)
startrek@loma.ml (Friendica)
star, trek, raumschiff, enterprice, sci-fi, kirk, spock, science, fiction, sciencefiction, gene, roddenberry
Forum|Zum Lachen
Forum|Zum Lachen (Forum)
lachen@loma.ml (Friendica)
inoff.|ZDF heute Sho
inoff.|ZDF heute Sho (News)
heuteshow@loma.ml (Friendica)
satire, schwarzer, hurmor, comedy, germany, zdf, öffentlich, rechtlich
inoffiziell|AVM News
inoffiziell|AVM News (Organization)
avm@loma.ml (Friendica)
dsl, lte, isdn, wlan, internettelefonie, router, app
inoffiziell|Der Post
inoffiziell|Der Post (News)
postillon24@loma.ml (Friendica)
satire, postillion, ehrliche, nachrichten, unabhängig, seit1845
inoffiziell|Deutsche
inoffiziell|Deutsche (News)
dw@loma.ml (Friendica)
deutsche, welle, dw, öffentlich, rechtlich, politik, nachrichten, presse, news
Germany
inoffiziell|Extra3
inoffiziell|Extra3 (News)
extra3@loma.ml (Friendica)
extra3, extra, dry, 3, satire, ndr, irrsinn, norddeutscher, rundfunk, öffentlich, rechtlich, politik, bissig, frech, witzig
inoffiziell|Netzpoli
inoffiziell|Netzpoli (News)
netzpolitik@loma.ml (Friendica)
netpolitik, digital, freiheitsrechte, nachrichten, presse, news
Germany
inoffiziell|Opensuse
inoffiziell|Opensuse (News)
opensuse@loma.ml (Friendica)
opensuse, suse, linux, distribution, opensource, freie, software
inoffiziell|Quarks
inoffiziell|Quarks (News)
quarks@loma.ml (Friendica)
quarks, wissenschaft, öffentlich, rechtlich, wdr
inoffiziell|WDR
inoffiziell|WDR (News)
wdr@loma.ml (Friendica)
westdeutscher, rundfunk., wdr, germany, deutschland, öffentlich, rechtlich, politik
Jens Holze
Jens Holze
yodahome@friendica.art3mis.de (Friendica)
linux, medienbildung, mac, apple, freesoftware, medialiteracy, research, movies, sciencefiction
Magdeburg, Sachsen-Anhalt, Germany
Leitsinn
Leitsinn (Organization)
leitsinn@go.leitsinn.de (Friendica)
werbeagentur, design, webentwicklung, strategie, konzeption, webdesign, marketing
Ingelheim am Rhein, Rheinland-Pfalz, Germany
Matthias/E
Matthias/E
one@loma.ml (Friendica)
braunschweig, 80ziger, 80', bohlweg, szene, jollyjoker, pano, panoptikum, newwave, new, wave, punk, bonn, hannover, koblenz, köln
Bad Honnef, Nordrhein-Westfalen, Germany
Michael Vogel
Michael Vogel
heluecht@pirati.ca (Friendica)
piraten, piratenpartei, franzbrötchen, hamburg, cube
Hamburg, Germany
Nextcloud News (unof
Nextcloud News (unof (News)
ncnews@libranet.de (Friendica)
nextcloud, cloud, news, feed, blog, video, youtube
Stardenver
Stardenver
stardenver@mastodon.social (mastodon (AP))
Stardenver :linuxmin
Stardenver :linuxmin
stardenver@mastodonten.de (mastodon (AP))
SwitchingSocial.de
SwitchingSocial.de
swisode@my.swiso.de (pleroma (AP))
Telepolis (inoffizie
Telepolis (inoffizie (News)
telepolis@squeet.me (Friendica)
Thorsten 'Das Leben,
Thorsten 'Das Leben,
thleemhuis@fc.leemhuis.info (Friendica)
linux, opensource, floss, foss, oss, googleplusrefugee
Hannover, Germany
Unwetter Warnung
Unwetter Warnung (News)
unwetter@loma.ml (Friendica)
wetter, germany, weather, klima, climate, klimawandel, klimamonitoring, deutschland, extremwerte, extremereignisse, unwetter
utzer
utzer
utzer@social.yl.ms (Friendica)
unterhaltung, technik, tor, politik, friendica, pirat, piraten, piratenpartei, nachrichten, deutschland, germany, schweiz, switzerland, floss, internet, engineering, politic, aluhut, tin_foilhead, arch, xubuntu, freifunk
Köln, Germany
Wissenschaft De
Wissenschaft De (News)
wissen@loma.ml (Friendica)
wissen, wissenschaft, artikel, forschung, lehre
Yikoru
Yikoru
yikoru@venera.social (Friendica)
🇩🇪Bundeskanzle
🇩🇪Bundeskanzle
Bundeskanzler@mastodon.social (mastodon (AP))

This website uses cookies to recognize revisiting and logged in users. You accept the usage of these cookies by continue browsing this website.