iddqdidkfa.de

Contacts (35)

(Inof.) Tagesschau 2
(Inof.) Tagesschau 2 (News)
tagesschau@loma.ml (DFRN)
tagesschau, nachrichten, 20, jahre, öffentlich, rechtlich, berichte, wetter, germany, politik, medien
ChrischiHam
ChrischiHam
chrischiham@pirati.ca (friendica)
Hamburg, Germany
Das Solli
Das Solli
g1zm0@g1zm0.social (friendica)
cats, katzen, linux, raspberrypi, arduino, avr
Germany
Erik Pischel
Erik Pischel
erik@friendica.prankgo.de (Friendica)
agile, softwaredevelopment, genealogie, genealogy, ahnenforschung, java, productivity, emacs
Federation Bot
Federation Bot
federationbot@mastodon.host (mastodon (AP))
Forum|Star Trek
Forum|Star Trek (Forum)
startrek@loma.ml (DFRN)
star, trek, raumschiff, enterprice, sci-fi, kirk, spock, science, fiction, sciencefiction, gene, roddenberry
Forum|Zum Lachen
Forum|Zum Lachen (Forum)
lachen@loma.ml (DFRN)
lachen, gesundbrunnen, gesund, scherze, satire, schwarzer, hurmor
Haith
Haith
starpendle@mastodon.social (mastodon (AP))
inoff.|ZDF heute Sho
inoff.|ZDF heute Sho (News)
heuteshow@loma.ml (DFRN)
satire, schwarzer, hurmor, comedy, germany, zdf, öffentlich, rechtlich
inoffiziell|AVM News
inoffiziell|AVM News (Organization)
avm@loma.ml (DFRN)
dsl, lte, isdn, wlan, internettelefonie, router, app
inoffiziell|Der Post
inoffiziell|Der Post (News)
postillon24@loma.ml (DFRN)
satire, postillion, ehrliche, nachrichten, unabhängig, seit1845
inoffiziell|Deutsche
inoffiziell|Deutsche (News)
dw@loma.ml (DFRN)
deutsche, welle, dw, öffentlich, rechtlich, politik, nachrichten, presse, news
Germany
inoffiziell|Extra3
inoffiziell|Extra3 (News)
extra3@loma.ml (DFRN)
extra3, extra, dry, 3, satire, ndr, irrsinn, norddeutscher, rundfunk, öffentlich, rechtlich, politik, bissig, frech, witzig
inoffiziell|Netzpoli
inoffiziell|Netzpoli (News)
netzpolitik@loma.ml (DFRN)
netpolitik, digital, freiheitsrechte, nachrichten, presse, news
Germany
inoffiziell|Opensuse
inoffiziell|Opensuse (News)
opensuse@loma.ml (DFRN)
opensuse, suse, linux, distribution, opensource, freie, software
inoffiziell|Quarks
inoffiziell|Quarks (News)
quarks@loma.ml (DFRN)
quarks, wissenschaft, öffentlich, rechtlich, wdr
inoffiziell|WDR
inoffiziell|WDR (News)
wdr@loma.ml (DFRN)
westdeutscher, rundfunk., wdr, germany, deutschland, öffentlich, rechtlich, politik
Israuor
Israuor
israuor@social.tchncs.de (mastodon (AP))
Jens Holze
Jens Holze
yodahome@friendica.art3mis.de (Friendica)
linux, medienbildung, mac, apple, freesoftware, medialiteracy, research, movies, sciencefiction
Magdeburg, Sachsen-Anhalt, Germany
Leitsinn
Leitsinn (Organization)
leitsinn@go.leitsinn.de (Friendica)
werbeagentur, design, webentwicklung, strategie, konzeption, webdesign, marketing
Ingelheim am Rhein, Rheinland-Pfalz, Germany
Mary
Mary
mary23z@diasp.org (diaspora)
Matthias/E
Matthias/E
one@loma.ml (DFRN)
braunschweig, 80ziger, 80', bohlweg, szene, jollyjoker, pano, panoptikum, newwave, new, wave, punk, bonn, hannover, koblenz, köln
Bad Honnef, Nordrhein-Westfalen, Germany
Michael Vogel
Michael Vogel
heluecht@pirati.ca (friendica)
piraten, piratenpartei, franzbrötchen, hamburg, cube
Hamburg, Germany
Nextcloud News (unof
Nextcloud News (unof (News)
ncnews@libranet.de (friendica)
nextcloud, cloud, news, feed, blog, video, youtube
semibot
semibot
semibot@aspirant.de (mastodon (AP))
Stardenver
Stardenver
stardenver@mastodon.social (mastodon (AP))
Stardenver
Stardenver
stardenver@social.tchncs.de (mastodon (AP))
Stardenver :linuxmin
Stardenver :linuxmin
stardenver@mastodonten.de (mastodon (AP))
SwitchingSocial.de
SwitchingSocial.de
swisode@my.swiso.de (pleroma (AP))
Telepolis (inoffizie
Telepolis (inoffizie (News)
telepolis@squeet.me (friendica)
Thorsten 'Das Leben,
Thorsten 'Das Leben,
thleemhuis@fc.leemhuis.info (Friendica)
linux, opensource, floss, foss, oss, googleplusrefugee
Hannover, Germany
utzer
utzer
utzer@social.yl.ms (friendica)
unterhaltung, technik, tor, politik, friendica, pirat, piraten, piratenpartei, nachrichten, deutschland, germany, schweiz, switzerland, floss, internet, engineering, politic, aluhut, tin_foilhead, arch, xubuntu, freifunk
Köln, Germany
Wissenschaft De
Wissenschaft De (News)
wissen@loma.ml (DFRN)
wissen, wissenschaft, artikel, forschung, lehre
Yikoru
Yikoru
yikoru@venera.social (friendica)
🇩🇪Bundeskanzle
🇩🇪Bundeskanzle
Bundeskanzler@mastodon.social (mastodon (AP))

This website uses cookies to recognize revisiting and logged in users. You accept the usage of these cookies by continue browsing this website.